Пузыреплодник Ред Барон

600,00
руб.
декоративный кустарник, который используется для озеленения территорий приусадебных участков, парков, скверов. Отличается неприхотливостью, переносит суровые зимы, поэтому отлично подходит для выращивания на всей территории страны.
Пузыреплодник Red Baron – кустарник с большим количеством боковых побегов и густой плотной листвой. Крона компактная, легко формируется обрезкой. Побеги дуговидные, покрыты коричневой корой.
Высота кустарника достигает 2 метров. Диаметр кроны 1,5-2м. Можно сформировать шарообразные небольшие кусты. Побеги дают прирост 30-40 см за сезон.
Листья у сорта Red Baron очень декоративные, трехлопастные листовые пластины. Цвет необычный – темно-красный. Фактура листьев сорта Ред Барон морщинистая. Длина до 7 см. При недостатке освещения цвет становится зеленым, с легким красноватым оттенком.
Red Baron цветет в июне. Цветы мелкие, белые с розоватым отливом, собраны в щитки диаметром до 5 см, напоминающие небольшие яркие зонтики. Светлые лепестки красиво контрастируют с бордовыми листьями Red Барон. После окончания цветения на щитках начинают формироваться плоды. Они собраны из 3-5 листовок. Чашечки направленны вверх. По мере созревания листовки краснеют. Щитки с завязями и плодами украшают растение после окончания цветения.

Пузыреплодник Ред Барон относится к морозостойким растениям, способен выдержать понижение температуры до -40-45°C. Хорошо переносит засухи. 
Ред Барон хорошо развивается при ярком освещении, переносит полутень. При недостатке освещения листья теряют декоративный красноватый оттенок. Однако кустарник часто выращивают в затененных местах, ведь форма листьев и крона выглядят декоративно сами по себе. Пузыреплодник Ред Барон предпочитает кислые и нейтральные почвы, но может расти и на щелочных. Спокойно переносит сухость и влажность грунта. Может завянуть из-за застоя воды, поэтому сорт Ред Baron не культивируется в низинах и заболоченных районах.
Уход за растением: Растение не нуждается в особом уходе. Чтобы повысить кустистость, побеги регулярно обрезают. Периодически вносят под кусты удобрения с пролонгированным действием. Во время засух растение поливают, чтобы не вяла листва. Red Baron хорошо приживаются при высадке в грунт. Сорт мало подвержен болезням.
Использование в ландшафтном дизайне: Пузыреплодник Ред Барон используют как одиночный акцент на лужайках, в групповых посадках. Кустарник хорошо растет в городской среде, поэтому его высаживают для озеленения скверов, улиц, территорий образовательных и медицинских учреждений. Очень часто Red Baron используют вместе с другими сортами пузыреплодника для формирования живых изгородей.
Made on
Tilda