Гауро Стеффи Блаш Пинк

250,00
руб.
Многолетнее растение, отличающееся своим обильным и очень продолжительным цветением (июль – сентябрь (иногда до октября). Растение имеет рыхлую форму. Побеги прямостоячие, высотой 50 см. Листья – узкие, ланцетные, зеленые с вишневым приростом. Цветки розовые небольшие, собранные на побегах в длинные, рыхлые соцветия. Соцветие распускается снизу вверх, поэтому на растении одновременно могут созревать семена, розоветь бутоны и цвести цветы.

Описание

Хотите иметь красивый цветник в течение всего сезона, не тратя слишком много времени на полив и уход? Гаура – это растение для вас! Ее цветы в форме бабочек, качающиеся на ветру, придадут яркий и легкий цвет вашему саду с поздней весны до заморозков. Гаура очень универсальна, ее можно выращивать в грунте или в горшке, в миксбордере, на красочной клумбе или в сочетании с травами. В дикой природе растение обитает в засушливых прериях на юге США, в основном в Луизиане и Техасе. Ее можно найти также на севере Мексики.

Выбираем место

Гауру лучше всего сажать на полном солнце, в хорошо дренированную почву. На солнце она лучше всего растет и имеет самое красивое цветение. Можно посадить ее в месте, слегка затененном в течение части дня, она хорошо переносит полутень. Однако абсолютно необходимо избегать северных экспозиций.

Выбор почвы

Почва должна быть хорошо дренирована и не слишком пересыхать в течение лета.

Уход

Гаура — растение, не требующее особого ухода, и это хороший выбор для начинающих садоводов. Его махающие палочки, усеянные десятками розоватых цветов, не перестают цвести при высоких температурах или в сухую погоду.

Полив

Хотя мощный корень растения позволяет черпать воду из глубины, нужно поливать гауру в случае продолжительной засухи или сильной жары. Следует оберегать растение от чрезмерного высыхания, это приводит к увяданию и потере цветков.
Made on
Tilda