Колоновидная яблоня Медок

350,00
руб.
Дерево среднерослое, достигает высоты около 2 метров, растет быстро, но остается малогабаритным, полукарликовым. Крона колоновидного типа, компактная, шириной 20-25 см. Скелетные ветки вырастают до 15 см в длину, на них образуется не более 3 почек. Листья крупные, удлиненные, с острым кончиком и зубчатой кромкой по всей листовой пластине. Этап цветения наступает в конце апреля – начале мая.
блоки отличаются однородностью и правильной округлой формой, крупными или средними размерами – массой 100-250 г. Кожица плотная с небольшим глянцевым отливом, по мере созревания окрашивается в светло-желтый цвет. Мякоть белоснежная, крупнозернистая, сочная, приятно-сладкая.
Вкусовые качества оценены профессиональными дегустаторами как десертные – 4,8 по 5-балльной шкале. Многие дачники в отзывах описывают вкус как «медовый», сбалансированный, сладкий, без кислинки, с сильным ароматом. Яблоки отлично подходят для диетического и детского питания, употребления в свежем виде, различных способов переработки и заготовки.
Made on
Tilda