Пион Karl Rosenfield 1шт

456,00
руб.

Сорт «Карл Розенфельд» по праву считается одним из самых красивых разновидностей. Впервые он был выведен в Китае, но благодаря своему великолепию и легкости в уходе стал очень популярным во многих регионах мира. Относится к молочноцветковому виду, обладает крупным корневищем с мощными мясистыми отростками. Взрослое растение представляет собой пышный раскидистый куст высотой около 1 метра с блестящей ажурной листвой. В начале сезона листья имеют светло-зеленый цвет, а к поздней осени приобретают темно-зеленый оттенок с отливом багрянца.

Соцветия яркие, махровые, в диаметре достигают 14-20 сантиметров. Наиболее культивируемые – рубиновые и фиолетовые оттенки, но встречаются также вариации с красными, розовыми и даже белыми тонами.

В средней полосе России цветет около месяца, с июня по июль. Характерен нежный сладковатый аромат.

Посадочный материал представлен в двух типах. Чаще всего это делёнки – срезанные части корня с почками и придаточными ответвлениями. Также в продаже можно встретить и горшечную рассаду. Материал для посадки можно приобрести в специализированных магазинах, на рынках, в некоторых супермаркетах или заказать в интернет-магазине. Предпочтительнее, конечно, покупку совершать там, где зрительно можно убедиться в качестве садового ассортимента. При оформлении заказа на сайте продавца обязательно изучение отзывов покупателей.

Покупая делёнки, следует обратить внимание на наличие у них крепкого корня с 2-4 ответвлениями, 3-5 почками и придаточными корешками длиной 17-20 сантиметров. Стоит осмотреть срезы: если они мокрые и подгнивающие, то тратиться на некачественный товар смысла нет. Скорее всего, такие экземпляры не обработали антисептиками, в них попала инфекция, и они не смогут прижиться. Приобретая рассаду в горшке, важно убедиться в целостности корневой и стеблевой систем, чтобы не было проблем при пересадке в открытый грунт.

Made on
Tilda