Флокс Katherine зкс

199,00
руб.

Сорт Катерина относится к многолетним флоксам, которые зимуют на почве. Они относятся к морозоустойчивым растениям и выдерживают температуру до -35 градусов. Данный сорт вырастает в виде куста высотой от 80 до 100 сантиметров.

Куст имеет крепкий прямой стебель, на котором расположены зеленые листья удлиненной остроконечной формы. Стебель к концу сезона частично покрывается древесиной. Корневая система у растения ветвистая. Она может разрастаться на ширину до 40-60 сантиметров и уходить вглубь до 30 сантиметров.

Преимущества и недостатки

Опытные и начинающие садоводы в один голос заявляют что флоксы, в том числе и сорт Катерина, не имеет недостатков. Они настолько неприхотливы, что с их выращиванием справится любой желающий.

Катерина имеет ряд достоинств. Конечно, следует отметить красоту растения и приятный аромат, который усиливается с заходом солнца. Более того, не стоит беспокоиться о выкапывании растения осенью и условиях хранения его зимой. Куст прекрасно зимует в открытом грунте и выдерживает достаточно низкие температуры.

Уход за сортом Катерина не требует особой подготовки и знаний. Достаточно периодически рыхлить почву для доступа кислорода и вносить удобрения. На этом премудрости ухода заканчиваются.

Особенности цветения

Сорт Катерина характеризует обильное и пышное цветение. В период цветения на верхушке растения формируется соцветие метелка. Состоит из многочисленных цветков трубчатой формы, которые достигают в диаметре 3-4 сантиметра. Цветки имеют лилово-голубой оттенок по краям. Середина цветка белая.

Цветы в соцветии отрываются постепенно. Это обеспечивает их длительный период цветения. В зависимости от местности, где произрастает флокс Катерина, начало цветения выпадает на июль – август месяц.

Made on
Tilda